Auction 799, Lot # 28
JUAN DE VILLALOBOS (MÉXICO*, ACT. 1687-1724) SAN ILDEFONSO (?). Óleo sobre tela. Firmado. Detalles de conservación y restauración, reentelado. Dimensiones: 154.5 x 81 cm *Mucha de su obra se realizó en la Ciudad de Puebla. Estimado $ 100,000-200,000