Full Details for Lot 28

Auction 799, Lot # 28

JUAN DE VILLALOBOS (MÉXICO*, ACT. 1687-1724)
SAN ILDEFONSO (?).
Óleo sobre tela.
Firmado.
Detalles de conservación y restauración, reentelado.
Dimensiones: 154.5 x 81 cm
*Mucha de su obra se realizó en la Ciudad de Puebla.
Estimado $ 100,000-200,000